Вилкул: Не дадим сделать из нашей родины – «страну-Парасюк»

Минобразования Украины хочет исключить из обязательной школьной программы для 10 и 11 классов физику, химию, биологию, географию, астрономию и экологию.

Вместо этого чиновники-«реформаторы» собираются ввести один обобщенный предмет – «Человек и природа». Преподавать его будет один учитель три раза в неделю...

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока, народный депутат Александр Вилкул выступил категорически против данного проекта учебного плана, который Минобразования официально опубликовал.

"Минобразования присоединяется к строительству «аграрно-сырьевой супердержавы» с полуграмотным малочисленным населением. Министерство официально (!) опубликовало проект учебного плана для 10-11 классов.

Коротко и без эмоций. Исключаются: физика, химия, биология, география, астрономия, экология. Все преподаёт один учитель 3 раза в неделю. Называется «Человек и природа». Вместо «информатики» - какой-то полуфакультатив», - сообщил Вилкул.

Нардеп подчеркнул, что параллельно данной учебной программой будут уничтожаться высокотехнологичные отрасли и наука: «Перечислю только то, что на слуху: Южмаш работает 1 день в неделю. Космос мы теряем. Падение в машиностроении за последние 3 года-больше 60%.

«Реформаторы» выгнали генконструктора «Антонова» Киву – он с командой уехал строить самолёты в Азербайджан. Ученые уезжают, финансирование на науку 0,23% ВВП, в 2 раза меньше, чем в Кении», - сказалнардеп.

В заключении он подчеркнул: «ИЗ НАШИХ ДЕТЕЙ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАНЫЙ ПЕРСОНАЛ. БЕЗ БУДУЩЕГО, БЕЗ ШАНСОВ БЫТЬ УСПЕШНЫМИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. Ещё можно исправить - но времени мало», - считает Александр Вилкул

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон