Херсонский госуниверситет к выборам готов

В Херсонском государственном университете уже даже разработали «правила игры» для выборов ректора.

Ученый совет Херсонского государственного университета разработал и утвердил положение о выборах ректора ВУЗа, полусотня пунктов которого регламентирует буквально все детали этой процедуры – от работы избирательной комиссии до присутствия наблюдателей.

Положение потребовалось для того, чтобы свести к минимуму возможность оспорить в судах законность приближающих выборов ректора, намеченных на 23 апреля нынешнего года, пояснил председатель ученого совета, профессор Александр Ходосовцев.

Завершается 26 марта и процедура подачи документов для участия в избирательной кампании. По словам Александра Евгеньевича, на сегодня необходимые бумаги для участия в выборах представили только два человека – он сам и декан юридического факультета ХГУ Василий Стратонов.

«Много говорилось о намерении баллотироваться и бывшего руководителя Херсонского юридического института, экс-заместителя главы Херсонской облгосадминистрации Анны Пономаренко. Однако в Минобразования говорят, что ее документы для участия в выборах ректора вуза до сих пор не поступили», - подытожил Александр Ходосовцев.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон