В Херсоне учились преодолевать стереотипы о децентрализации

В минувший вторник, 24 февраля в Херсоне Украинский институт международной политики провел однодневный информационный семинар,организованный совместно с Херсонской облгосуадминистрацией при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США.

Данное мероприятие входит в серию однодневных информационных семинаров по вопросам децентрализации, проводимых в разных регионах Украины для заинтересованной аудитории, а именно представителей местной власти, представителей местного самоуправления, представителей общественного сектора, представителей секторальных учреждений, которые претерпевают изменения в процессе реформы, представителей СМИ.

Во время семинара участники ознакомились с документам для информационной кампании. Также была представлена позиция органов центральной власти, организована дискуссия относительно внедряемых новаций.

В ходе серьезной дискуссии эксперты и представители органов власти и местного самоуправления со всей области обсудили вопросы будущего громад, бюджетов и админуслуг. В заключительной части семинара участники смогли пообщаться в онлайн режиме с международными экспертами.

Олег ТКАЧУК

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон