18 херсонских ипотечных заемщиков обратились в налоговую!

С начала года 18 херсонцев обратились к ГНИ в г. Херсоне за своим законным правом получить налоговую скидку на расходы по ипотечному кредиту.

В целом они задекларировали 1,2 млн грн состояния и более 430 тыс. грн расходов. Согласно проведенным перерасчетам, заявления 16-ти херсонцев уже удовлетворены. Они получат более 63 тыс. грн на свои счета в виде налоговой скидки.

Напомним, что декларационная кампания продлится до 1 мая. Вместе с тем, реализовать право на налоговую скидку херсонцы смогут до конца текущего года. Для того, чтобы получить налоговую льготу, необходимо задекларировать доходы, полученные в 2014 году, и подтвердить понесенные расходы. К таким расходам, в частности, можно отнеси расходы на выплату процентов по ипотечному кредиту, расходы на обучение, искусственное оплодотворение и страхование в соответствии со ст. 166 Налогового кодекса Украины.

Пресс-служба ГНИ в г. Херсоне
ГУ ГФС в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон