Пограничники информируют о служебной деятельности

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины на протяжении прошедшей недели активно противодействовали нарушениям существующего законодательства.

В пунктах пропуска и контрольных пунктах въезда/выезда выявлено 20 недействительных документа, 4 поддельных отметки Госпогранслужбы, отказано в пропуске 85 лицам, выполнено 15 поручений правоохранительных органов, задержано 41 нарушителя законодательства по пограничным вопросам, к административной ответственности привлечено 45 человек.

Выявлено 16 единиц оружия, 5 кг. марихуаны, товары народного потребления, старинные монеты. В органы досудебного расследования направлено 4 уведомления.

Выявлена и прекращена схема незаконного перемещения товаров и грузов с оккупированной территории АР Крым, предварительная сумма оценки изъятого товара составила почти 2 млн. грн.

На прошлой неделе пассажиропоток увеличился на 5%, при этом транспортный сократился на 17%. На контрольных пунктах въезда/выезда «Каланчак», «Чаплынка» были очереди грузовых автомобилей на выезд в Крым.

Одним из направлений служебной деятельности остается вопрос обустройства инфраструктуры нового места несения службы пограничниками на Чонгаре. Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов этот вопрос выделил как приоритетный в сегодняшних взаимоотношениях местной власти с пограничниками и лично контролирует приведение контрольного пункта въезда/выезда к современным стандартам.

Помощник начальника Азово-Черноморского регионального
управления по вопросам взаимодействия со СМИ
Андрей Базан

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон