Не для кого ведь не секрет, что, так или иначе, но внешние долги, которые понабирало сегодняшнее правительство, будем выплачивать мы. Или кто-то ещё страдает иллюзиями насчёт того, что 38 792 206, 02 $ (а именно столько составляет украинский внешний долг) каким-то образом сами по себе растворятся во Вселенной? Нет, эти миллиарды не растворятся.
Статистика указывает, что по данным на декабрь 2014 года в Украине (без учёта Крыма) проживают 43 953 889 человек. Хотя, я думаю, что эта цифра «гуляет». Но даже если взять её за основу, получается, что каждый украинец сегодня «должен» внешним кредиторам 903 $. Неплохо, правда?
То есть эту сумму каждый из нас должен по умолчанию. Добавьте к этому свои ежемесячные расходы, выплаты за кредиты, оплату обучения детей, услуги медицины, ЖКХ и т.д. С таким «размахом», по-моему, не живут даже в самых продвинутых странах. А при этом херсонцы ещё содержат свои дома и квартиры, покупают машины, умудряются заводить собственный бизнес и посещать увеселительные заведения. Воистину: мы – непобедимый народ!