В Каховке к власти пришли люди, причастные к Революции Достоинства

В Каховке уверены - Каховский район возглавил действительно достойный кандидат - Салтыков Валерий, который состоял в общественном объединении «Майдан», созданный на базе Каховского штаба Национального сопротивления.

Назначенный Президентом Порошенко на должность главы Каховской РГА 12 января 2015 года Валерий Салтыков имел прямое отношение к газете "Каховская правда", которая была полностью посвящена революции Достоинства.

Об этом в своем ФБ написал Виталий Ерофеев, общественный активист Каховки: "Год назад, примерно в эти дни, в Каховке нами было создано общественное объединение «Майдан» (см.документ). Создано на базе Каховского объединенного штаба национального сопротивления, без партийных привязок.

В районе координатором стал Григорий Ермоленко (БЮТ), в городе – Юрий Биличенко (б/п). В это объединение также вошли – Галина Захарченко, (б/п), Татьяна Кудина (б/п), Сергей Хлань (б/п), Свиридовский Валера (БЮТ), Александр Салтыков и Салтыков Валерий (УДАР), Александр Юзвак и Михаил Лайко (Свобода).

В "Каховской правде" от 11 января 2014 года мы приглашали всех присоединиться, дали телефоны. Это объединение фактически продолжило работу штаба – собирали деньги, отправляли людей на Киев, выпускали газету. До победы оставалось ровно полтора месяца. Правда, тогда мы об этом не знали...

Действительно важно и справедливо, что во власть приходят люди, которые были напрямую причастны к революции Достоинства», - уверен Виталий ЕРОФЕЕВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон