5-летний херсонец утер нос взрослым шашистам

В херсонской ДЮСШ по шахматам и шашкам прошел чемпионат Херсонщины по шашкам-100 среди юношей и девушек.

В классической, быстрой и молниеносной игре приняли участие 48 спортсменов в возрастных категориях 1996-1998, 1999-2001, 2002-2004 г. р. и не старше 2005 г. р. В своих возрастных категориях победителями стали: Леонид Бердников, Елизавета Платонова, Кирилл Полевщиков, Евгений Бовкун, Даниил Теплицкий, Кирилл Смирнов, Ксения Яремчук, Вячеслав Варнавский, Алексей Микрюков, Алина Зелинская. Все – воспитанники херсонской ДЮСШ по шахматам и шашкам. А также Дарина Скороход из Никольского Белозерского района. Победители будут представлять Херсонщину на чемпионате Украины среди юношей и девушек по шашкам-100, который пройдёт в Херсоне с 3 по 10 февраля.

Настоящим открытием стал самый юный участник 5-летний херсонец Саша Рудько (на фото). Подопечный Ирины Куколевой в быстрой игре занял 4-е место, в классической игре – 7-е и в молниеносной игре – 4-е место. Играя среди 10-летних, Саша перевыполнил норматив первого юношеского разряда.

Анатолий АНДРЕЕВ//Гривна. Новый формат

фото Анатолия АНДРЕЕВА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон