Рождественские подарки на Херсонщине

В каждом доме ждут и почитают праздник Рождество Христово. Общественная организация «Патриот», помня об этом, 6 января побывала в гостях у пожилых людей, которые по воле судьбы постоянно находятся в стационарном отделении Стрелковской больницы.

Сейчас там проживает 14 одиноких престарелых людей. Они всегда с нетерпением ждут гостей и радуются общению с ними. В этот раз к акции присоединилось много неравнодушных и отзывчивых людей, в том числе и волонтеры Генической ООШ №4. Учащиеся 10 класса Богдан Казнавецкий и Виктория Пасечник передали от коллектива школы пожилым людям подарки и сувениры, а также прочитали рождественские стихотворения.

Палаты украсили поделки, изготовленные детьми, совместно с руководителем кружка «Природа и мир» Инной Николаевной Яцушкевич и учителем трудового обучения Еленой Анатольевной Кулешовой.

Генические мастерицы: Елена Ивановна Посошко, Инна Голбай и Любовь Скачкова изготовили прикроватные коврики. Традиционно своего бывшего коллегу поздравил коллектив гимназии. Свои рождественские подарки привезла и директор Территориального центра Светлана Николаевна Кучеренко. Рождество - это тихий семейный праздник, поэтому все постарались, чтобы в этот день одинокие люди ощутили заботу и внимание.

В канун Нового года ОО «Патриот», совместно с мастерицей Инной Голбай и фотостудией «Шарм» провели благотворительную акцию «Подарим радость детям». На новогодние утренники детям были пошиты костюмы и проведена фотосессия. А незадолго до этого активисты ОО «Патриот» познакомились с семьей, в которой папа сам воспитывает четверых детей. Эта семья очень дружная, доброжелательная и трудолюбивая. Зная, что в городе есть еще такие семьи, руководство организации обратилось в районный отдел образования с предложением о проведении новогодней акции. Эта идея получила поддержку. А 6 января активисты ОО «Патриот» побывали в этих семьях, передали фотографии и сладкие подарки детям.

Не осталась в этот день без внимания и известная мастерица Елена Ивановна Посошко. Благодаря своему таланту, она создает удивительные изделия, которые дарит людям, принося радость в их дом.

В старые времена считалось, что в Рождество небо раскрывается земле и исполняются все желания, но они непременно должны быть добрыми. Участники рождественских акций желают всем добра и мирного неба над головой.

«Новый Визит»

Фото: Сергей Солоп и Александр Прихненко

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон