Из маршрутки теперь можно выйти в Интернет

В Херсоне появились маршрутные автобусы, оснащенные бесплатным wi-fi (от английского «беспроводная точность»; это способ беспроводной связи между устройствами).

Это значит, что во время поездки пассажиры могут со своих смартфонов и планшетов выйти в Интернет и скоротать время поездки, читая новости на сайтах или переписываясь в соцсетях.

Как «Гривне» рассказал херсонец Руслан Ткаченко, возглавляющий Всеукраинскую общественную организацию «Народный транспорт», сейчас бесплатный wi-fi есть в 5 городских маршрутках. В частности, в начале декабря фирма-перевозчик «Корнет-Стиль» за свои средства установила wi-fi-роутеры в трёх автобусах маршрута № 8.

По одной «мобильной» маршрутке на этой неделе появилось у ещё двух предприятий. Им с оборудованием для беспроводного доступа в Интернет помогло рекламное агентство.

«В автобусах установлено довольно мощное оборудование, и многие пассажиры пользуются этим новшеством – доступом к Интернету в маршрутках», – отмечает Руслан Ткаченко.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон