Российские войска уходят с территории Херсонской области

Об этом сегодня, 9 декабря сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенант Виктор Назаренко, который с рабочей поездкой находился на административной границе Херсонской области и АР Крым.

В ходе работы глава пограничного ведомства проверил службу пограничных подразделений и организации их деятельности в соответствии с задачами, определенными Президентом Украины, в том числе и на отдельных направлениях, в частности на Арабатской стрелке.

Виктор Назаренко отметил, что Государственная пограничная служба проводит комплекс мероприятий по обеспечению защиты территориальной целостности Украины и ее граждан. Одним из которых является выход украинских пограничников на административную границу между Херсонской областью и Автономной Республикой Крым.

Отдельно Председатель Госпогранслужбы отметил о том, что в настоящее время практически завершен вывод подразделений российских войск с территории Херсонской области.

До этого оставались три проблемные участки, на которых временно находились российские военные. Среди них части полуостровов Ад (Чаплинский район) и Чонгар (Генический район), а также часть Арабатской стрелки.

Сегодня во всех этих трех точках подразделения российских войск отходят за админграницу Херсонской области и Госпогранслужба восстанавливает контроль за данным участками, граничащих с АР Крым.

Виктор Назаренко, по поручению Президента Украины, лично возглавил группу Администрации Государственной пограничной службы Украины.

Отметим, что во исполнение поручений Президента Украины, Правительства Украины и воли народа Государственная пограничная служба в пределах предоставленных полномочий делала, и будет делать все возможное для восстановления территориальной целостности нашего государства.

Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон