В Херсоне состоялось открытие Дней грузинского кино

В Херсоне на фестивале грузинского кино собрали более 2 тысяч гривен для украинских военных.

В ККЗ "Юбилейный" состоялось открытие Дней грузинского кино в Херсоне в рамках Х фестиваля нового грузинского кино. Херсонцы посмотрели первый из двух фильмов - "Первая ласточка".

Открыл Дни грузинского кино Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Михеил Уклеба, Консул- руководитель Консульства Грузии в Одессе Манучар Цоцонава, херсонский городской голова Владимир Миколаенко и председатель Наблюдательного совета Фонда громады Херсона "Захист", депутат горсовета и руководитель грузинской диаспоры в Херсоне Элико Маркелия.

Первый фильм фестиваля демонстрировался в малом зале на 100 мест. Однако желающих было так много, что пришлось организовывать приставные места. В холе "Юбилейного" работали волонтеры с благотворительными копилками Фонда "Захист", которые собрали дополнительно 2519 грн. благотворительных пожертвований (сами волонтеры вскрывали копилки и сами считали результаты).

Херсонщина за день

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон