А в Скадовске – строят!

Городская программа развития жилищно-коммунального хозяйства Скадовска, содержание имущества коммунальной собственности и благоустройства города имеет собственные положительные результаты, которые ежедневно работают на благо общества.

Сейчас завершается капитальный ремонт покрытия пешеходной зоны по ул. Советской. Просторный массив является украшением административного центра города, охватывая все переходы и вспомогательные дорожки.

Вообще приятно сейчас путешествовать по центральной части города. Благодаря сотрудничеству с частными предпринимателями, заменено покрытие у магазинов, не охваченные фрагменты покрытия завершены за счет городского совета.

Общее состояние пешеходных дорожек сейчас осовременено, приятно приближено к европейским стандартам. А с прагматической точки зрения, женщинам на тонких каблуках можно смело пройтись по городским тротуарам.

Программа в целом охватывает места наибольшего посещения, постепенно захватывая все новые территории под крыло реконструкции. Ее куратор первый заместитель городского головы Сокольчук А.Н., изучая общественное мнение и пожелания, лично контролирует качество и темпы выполнения работ.

Так новые изменении коснулись и пересекающихся улиц, имеющих низменности, страдающих во время больших ливней. Здесь проложены плиты, которые перемещены из массивов, где покрытие заменено на современное.

Пешеходные дорожки обустроены и на восточном пляже, что делает его территорию доступной для отдыхающих.

Работы продолжатся. Новые проекты вскоре будут рассматриваться на бюджетных общественных слушаниях и, приобщившись к ним, любой скадовчанин может повлиять на новостройки в городе.

Наталья ТАНГЕЛ
Скадовск

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон