Избиратели Дмитрука требуют вернуть украденные голоса в Новой Каховке

Новокаховчане, проголосовавшие за Николая Дмитрука, с возмущением утверждают, что их голоса просто украли.

Это выяснилось во время разговоров: «кто за кого голосовал». Подсчет количества избирателей, точно поставивших галочку напротив фамилии Дмитрука, не совпал на многих участках, с указанным количеством проголосовавших в протоколах.

Большинство избирателей, целенаправленно пришедших проголосовать за Николая Дмитрука – это представители его штаба, наблюдатели, все со своими семьями, родственниками и друзьями, а также горожане, поддерживающие кандидата, оказались неучтенными в бюллетенях.

Как рассказал новокаховчанин, голосовавший на участке №650599 (больше 1тысячи избирателей), только вся его большая семья, а это 40 человек, проголосовала за Николая Дмитрука, но в протоколе указана цифра вполовину меньше. Новокаховчанам невдомек, куда они подевались целыми семьями и компаниями. Делегация горожан этот вопрос делегировала к представителям штаба кандидата. Его же, уже в официальной форме, представители кандидата изложили членам ОИК по 184 округу.

В других районах округа прослеживается подобная ситуация. В селах, в которых по предварительным данным, в лидеры выходил Николай Дмитрук, по бюллетеням победил совсем другой кандидат. Но, разобраться и объяснить избирателям округа причины ситуации, нет никакой возможности. В окружной избирательной комиссии доверенным лицам кандидата напрочь отказали, без аргументации причин, зарегистрировать жалобу.

Также у представителей Николая Дмитрука на руках имеются протоколы с мокрыми печатями, в которых обнаружены многочисленные исправления.

Пресс-служба
кандидата в народные депутаты Украины
Николая Дмитрука

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон