Сальдо поддержал Антикоррупционную стратегию

Сегодня, 14 октября Верховная Рада приняла Антикоррупционную стратегию на 2014-2017 годы. За соответствующее решение проголосовали 284 депутата, среди которых был и народный депутат от Херсона Владимир Сальдо.

Принятым проектом закона предлагается провести антикоррупционную экспертизу избирательного законодательства. Кроме того, предусматривается внедрение эффективных антикоррупционных программ в центральных органах исполнительной власти и государственных предприятий; реформирование судебной власти в Украине и устранение рисков коррупции в судопроизводстве и деятельности органов уголовной юстиции; создание системы инструментов, которые позволят эффективно расследовать коррупционные преступления, привлекать к ответственности лиц, причастных к совершению таких преступлений.

Также предлагается принять меры для устранения коррупционных предпосылок ведения бизнеса. В проекте стратегии предлагается принять ряд мер, которые будут способствовать формированию в обществе идеи нетерпимости к проявлениям коррупции. Документом предусмотрен ежегодный отчет в парламенте по вопросам коррупции специально уполномоченного органа.

Свое голосование нардеп Сальдо прокомментировал так: «Сегодняшний день можно с полной уверенностью назвать историческим. Мы с коллегами по Верховной Раде приняли антикоррупционную стратегию. Я неоднократно заявлял, что коррупция – главный бич Украины, который тормозит развитие нашей экономики и социальной сферы. Коррупционеров на всех уровнях нужно отстранить от власти. Управлять страной должны люди дела, настоящие патриоты, которые хотят построить сильное и процветающее государство. Надеюсь, что у будущей власти хватит политической мудрости и воли до конца реализовать антикоррупционную стратегию, принятую сегодня», - заявил Владимир Сальдо.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон