Лучшим херсонским учителям вручили награды

В понедельник, 6 октября, в Херсоне состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В торжественной обстановке были награждены лучшие учителя образовательных учреждений нашего города, ведь традиционно в этот день принято чествовать педагогов за их достижения и новаторские разработки.

С профессиональным праздником учителей поздравили: народный депутат Юрий Одарченко, городской голова Херсона Владимир Миколаенко, советник головы облгосадминистрации Андрей Гордеев, депутат областного совета, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам образования и науки, молодежи и спорта, культуры и связей с общественностью Артем Кияновский, первый проректор Херсонского государственного университета Александр Спиваковский, заместитель директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации Виктор Меренков, начальник управления образования Юрий Никонов и др.

В мероприятии приняли участие представители городской и областной власти, депутаты всех уровней, ветераны педагогической работы, представители общественных организаций, средств массовой информации, работники городской сферы образования.

Лучшие работники образования были награждены Благодарностями Министерства образования и науки Украины, грамотами председателя Херсонской областной государственной администрации, Почетными грамотами городского головы, грамотами Департамента образования и науки, молодежи и спорта областной государственной администрации, грамотами Управления образования городского совета.

Городской голова Херсона Владимир Миколаенко поблагодарил херсонских педагогов за высокую нравственность, любовь к людям, а главное, к детям: «Именно учитель дает нам первые уроки любви к большой и малой Родине. Благодаря вам мы учимся добру, честности и справедливости, умению дружить. И любой из нас, каким бы путем он не пошел в жизни и чего бы на нем не достиг, непременно ставит в ряд ближайших и наиболее дорогих людей именно вас – учителей».

Владимир Миколаенко вручил Почетные грамоты: Верещагиной Татьяне, воспитателю яслей-садика №5; Запорожец Татьяне, практическому психологу школы №34; Колодяжной Светлане, директору школы №54; Славич Анне, руководителю кружка начального технического моделирования Херсонского городского центра научно-технического творчества ученической молодежи; Чепелюк Ольге, воспитателю яслей-садика №65.

Своих коллег с профессиональным праздником поздравил депутат Херсонского областного совета, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам образования и науки, молодежи и спорта, культуры и связей с общественностью Артем Кияновский: «Дорогие коллеги, мне очень хочется, чтобы вы как можно чаще улыбались. Я желаю вам добра, улыбок, смутные времена пройдут, и хочу пожелать чтобы это случилось как можно скорее. Мы с вами должны научится сами и научить наших детей радоваться простым вещам, которые окружают нас, - добрым улыбкам, солнцу, небу над головой, миру. Обычно в день учителя желают трудовых успехов, хороших учеников, я же хочу пожелать вам еще хорошей заработной платы и здоровья».

От имени постоянной депутатской комиссии Артем Александрович вручил благодарности Елене Мельник, учителю – логопеду при школе №41; Людмиле Пироговой, заведующей архивом; Владимир Кулику, заведующему Херсонской городской психолого-медико-педагогической консультацией.

Также, как рассказал Артём Кияновский, ему выпала честь вручить подарки херсонским педагогам за внедрение информационных технологий в практику школы: «Наша депутатская комиссия в течение нескольких лет, сотрудничает с кафедрой информатики, программной инженерии и экономической кибернетики Херсонского государственного университета. Сегодня мы подводим итоги нашей работы и хотим наградить наших учителей».

За внедрение информационных технологий, награду получила Ирина Гожий, учитель учебно-воспитательного комплекса №56. Кроме того, подарок от кафедры информатики, программной инженерии и экономической кибернетики Херсонского государственного университета, Артем Кияновский передал Анастасии Годашевой, учителю, который в Херсоне оказался, волей судьбы, из зоны АТО.

Приятным подарком всем учителям стал праздничный концерт, подготовленный лучшими музыкальными и танцевальными коллективами.

Музыкальным подарком для педагогической общественности стали выступление народной артистки Украины Натальи Лелеки, группы «General voice» и роскошный букет от генерал-майора Валерия Литвина.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон