Таможенники обнародовали новые правила для въезда в Крым

Для физических и юридических лиц, граждан будут установлены правила пересечения административной границы с АР Крым и введено обязательное письменное декларирование товаров и транспортных средств.

В связи с вступлением в силу 27.09.2014 года Закона Украины от 12 августа 2014 № 1636-VII "О создании свободной экономической зоны Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" (далее ЗУ№ 1636-VII) устанавливается правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения норм регуляторного, налогового и таможенного законодательства Украины, а также особый режим внутренней и внешней миграции физических лиц.

Как сообщил начальник Херсонской таможни Миндоходов Виталий Булюк, сегодня таможенники региона готовы создать качественные и комфортные условия для выполнения таможенных формальностей, таможенного оформления товаров и транспортных средств коммерческого назначения по новым правилам на Херсонщине. А принятие Закона никоим образом не должно повлиять на осуществление предпринимательской и внешнеэкономической деятельности для налогоплательщиков и бизнеса в регионе.

Справка: ЗУ №1636-VII опубликован на официальном веб-портале Верховной Рады Украины.

С целью осуществления операций с товарами в свободной экономической зоне в соответствии п.2 ст. 455 ТКУ, необходимо стать на учет в таможенный орган по юридическому адресу в соответствии с приказом Министерства финансов Украины от 30.05.2012 года № 634 "Об установлении порядка учета лиц, осуществляющих операции с товарами".

Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон