Миколаенко считает, что Херсон развивается

С его слов следует, что, несмотря на сложную ситуацию в стране, город продолжает жить и развиваться...

На прошедшей торжественной сессии Херсонского горсовета мэр Херсона Владимир Миколаенко сообщил, что одним из главных показателей развития города – является создание рабочих мест. Только за первое полугодие, по его словам, в городе создано 2 тысячи 197 новых рабочих мест.

Также зарегистрировано 799 новообразованных субъектов хозяйствования. А херсонские предприниматели работают с партнерами из 90 стран мира. А еще в Херсоне, почти на 7 % увеличилась среднемесячная заработная плата, и на сегодня она составляет больше 2 тысяч 600 гривен.

«Так сложилось, что в этом году в наш город прибыли вынужденные переселенцы из Крыма, Донецкой, Луганской областей. На сегодня их около 2,5 тысяч человек. Органы власти, общественность, волонтеры, небезразличные херсонцы прилагают усилия, чтобы решить важные вопросы для этих людей, помочь им с жильем, трудоустройством, всесторонне поддержать их в сложное время», - заявил в ходе торжественной сессии городской голова Херсона Владимир Миколаенко.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон