Как херсонские депутаты радовались Дню города

Уже завтра, 20 сентября, Херсон будет праздновать свой День рождения, поэтому сегодня, по поводу этого случая состоялась торжественная сессия Херсонского городского совета.

В торжественной сессии приняли участие Почетные граждане города Херсона, представители правоохранительных органов, члены исполнительного комитета, а также депутаты Херсонского городского совета, представители СМИ и другие...

На торжественную сессию Херсонского горсовета пришел и экс-губернатор Херсонщины, народный депутат господин Одарченко, который занял место рядом с мэром Херсона Владимиром Миколаенко...

Для поздравления херсонцев с праздником слово предоставили и Миколаенко, и Одарченко. Также от имени нынешнего губернатора Херсонщины Андрея Путилова, поздравил горожан его советник, депутат Херсонского горсовета Андрей Гордеев.

Дальше по программе были награждения, улыбки, поцелуи... Мэр Херсона награждал успешных граждан нашего города.

Не мог нарадоваться предстоящему празднику господин Одарченко, который так старательно хлопал в ладоши...

В связи с 236-й годовщиной основания города Херсона депутаты городского совета присвоили звание «Почетный гражданин города Херсона» четырем херсонцам, которых пригласили на сессию для поздравления: Загороднюку Федору Ивановичу, Суворову Павлу Яковлевичу, Ломако Людмиле Васильевне, Бардачеву Юрию Николаевичу. Последний на торжественную сессию не пришел.

Присутствующих на сессии поздравили призеры международных конкурсов Алина Костюк и Валентин Фоменко, которые подарили всем музыкальные приветствия.

Татьяна БОЙКО
фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон