Ирина Трибух: Мы должны обеспечить отопительный сезон в Херсоне

В этом видит свою первоочередную задачу вновь назначенный заместитель городского головы Херсона по вопросам ЖКХ Инна Петровна Трибух

Вчера на сессии Херсонского городского совета, депутаты абсолютным большинством голосов (56 из 58 присутствующих в сессионном зале) поддержали вопрос о назначении Инны Петровны Трибух заместителем городского головы Херсона по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Кандидатуру Инны Трибух на эту ответственную должность (особенно накануне сложного отопительного сезона) единогласно поддержали и в профильной комиссии по вопросам ЖКХ Херсонского горсовета, о чем на сессии сообщал председатель этой комиссии депутат Игорь Козаков.

Уже после голосования Инна Петровна, в эксклюзивном комментарии для «Херсонцев», поблагодарила депутатский корпус горсовета, мэра города за поддержку и оказанное доверие и поделилась первоочередными задачами, которые ей необходимо решать на новой должности:

«Главной и неотложной задачей первоочередной важности является подготовка ЖКХ Херсона к отопительному сезону и плановое вхождение города в отопительный сезон. Это будет не просто в таких тяжелых условиях, когда нас ждет сокращение подачи газа на 30% и установлены жесткие лимиты на потребление электроэнергии... Своим основным заданием на новой должности вижу спланировать и скоординировать эту работу, максимально подготовиться и войти в отопительный сезон этого года без аварий и проблем.

Далее будем находить такую «формулу» работы, чтобы самим регулировать тепло и электроснабжение, чтобы, в рамках установленных лимитов, не отключать наших потребителей от услуг ЖКХ. Обязательно будем работать над новой программой реформирования всей системы ЖКХ Херсона, включая планомерное благоустройство города, модернизацию жилого фонда, системы теплоснабжения, водоснабжения и городских электрических сетей», - сообщила журналистам Инна Трибух.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон