Веселые бантики и маленькие галстуки Херсона

Сегодня отмечают светлый, школьный праздник День знаний – 1 сентября.

Уже традиционно торжественная линейка УВК «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета проходит в помещении Херсонского областного академического музыкально-драматического театра имени Николая Кулиша, куда и пришли сегодня, нарядные школьники со своими родителями.

Херсонские ученики УВК «ШГТ» говорят, что очень соскучились по своим одноклассникам, которые за предыдущие учебные годы успели стать для них настоящими друзьями. Ребята весело машут друг другу руками и зовут к себе, чтобы пообщаться (и скорее всего, чтобы поделиться воспоминаниями с летних каникул).

Ну и, конечно же, куда без детских секретов. Школьники весело перешептывались и улыбались...

Директор УВК «Школа гуманитарного труда», депутат Херсонского областного совета Артем Кияновский поприветствовал ребят на празднике и обратился к ним, а также их родителям с такими словами: «Сегодня очень важно даже в трудные времена оставаться людьми. Наша школа работает для того, чтобы каждый ребенок, который закончил ее, стал хорошим специалистом, настоящим гражданином, и что самое главное, чтобы он сумел стать хорошим человеком», - подчеркнул директор «ШГТ» Артем Кияновский.

Присутствовал на празднике и начальник Херсонского городского управления образования, депутат Херсонского городского совета Юрий Никонов, который сообщил, что в прошлом году «ШГТ» делилась своими наработками по воспитательному направлению, по обучению подрастающего поколения, с другими городскими школами. За это почетной грамотой Юрий Никонов наградил коллектив УВК «Школа гуманитарного труда».

Особое внимание на празднике организаторы уделили маленьким первоклассникам «ШГТ», которые громко и четко со сцены читали стихи про школу.

Ну а после стихов, пошел обмен подарками. Городской голова Херсона вручил Артему Кияновскому часы - награду от Верховной Рады Украины.

А мэр Херсона получил от директора УВК «ШГТ» чашку с названием школы. Такие чашки вместе с медалями получили и первоклассники «Школы гуманитарного труда».

Красивые, блестящие медальки очень понравились деткам, они с большим любопытством их рассматривали.

Ну и под конец веселого праздника все школьники получили подарок – сказку о «Бременских музыкантах», в которой участвовали артисты Херсонского областного театра, а также ученики и работники УВК «Школа гуманитарного труда».

«Поздравляю всех с Днем знаний, Днем начала занятий, хочу, чтобы было мирное небо, чтобы мы могли спокойно учить наших детей, а они, в свою очередь, смогли достигнуть высот под мирным небом», - подметил директор УВК «Школа гуманитарного труда» ХОС, депутат Херсонского областного совета – Артем Кияновский.

Татьяна БОЙКО
фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон