Херсонские заключенные смогут нормально учиться

В управлении ГПтС Украины в Херсонской области подвели итоги подготовки учебных заведений к 2014-2015 учебному году.

27 августа 2014 года на базе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Херсонской области проведена рабочая встреча с директорами общеобразовательных учебных заведений и учебных центров при учреждениях исполнения наказаний Херсонской области.

Во время совещания сообщено о 100-процентной готовности учреждений к новому 2014-2015 учебному году. В каникулярный период во всех учебных заведениях проведены текущие ремонты. Решен вопрос об обеспечении учебных заведений тетрадями и канцелярскими принадлежностями.

По результатам проведенной работы с 1 сентября в общеобразовательных учреждениях при учреждениях начнут обучение 384 лица, или 100% от тех, что не имеют образования, из них 326 человек в возрасте до 35 лет. Учебный процесс будут обеспечивать 33 учителя.

По итогам совещания определены культурно-массовые и просветительские мероприятия, которые пройдут 1 сентября по случаю «Дня знаний».

Сектор социально-воспитательной и психологической работы
управления ГПтС Украины в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон