Обеспечить земельными участками военнослужащих

Такую цель поставили землеустроители Херсонщины, которые проводят информационно-разъяснительную работу по обеспечению земельными участками военнослужащих.

На сайте ОГА сообщается, что главным управлением и территориальными органами земельных ресурсов проинформировано председателей местных, сельских и поселковых советов области о необходимости в первоочередном порядке принятия решений по обеспечению земельными участками военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины и других военных формирований, участвующих в выполнении задач по осуществлению антитеррористической операции, и семей (дети, жены (мужья), родители), родственники, погибших при антитеррористической операции.

По состоянию на 24 июля 2014 года в Херсонской области сформирован перечень участков, которые могут быть предоставлены в собственность для обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины, для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений на территории области, а именно 10637 земельных участков: из них 3275 для личного крестьянского хозяйства и 7362 - для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений, общей площадью 4560,42 га.

Также на информационных стендах Главного управления и территориальных органов земельных ресурсов области размещена информация относительно получения военнослужащими земельных участков в собственность.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон