Трагедия в небе Украины

Вечером 17 июля произошла страшная трагедия: потерпел крушение малазийский лайнер "Боинг-777".

Боинг, на борту которого находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа, совершал рейс Амстердам – Куала-Лумпур и упал возле Шахтерска Донецкой области. В сбитом малазийском самолете было 80 детей.

По предварительным предположениям, самолёт не просто потерпел крушение, а был сбит на высоте 10 км. Власти Донецкой Народной республики (ДНР) утверждают, что лайнер был сбит ВВС Украины для того, чтобы устроить провокацию, а их войска этого сделать не могли только по той причине, что у них нет такого оружия.

Минобороны Украины напротив заявляет, что в момент крушения этого лайнера зенитно-ракетные орудия войсками не применялись, а их истребителей в воздушном пространстве над ДНР не было.

В самолете Malaysia Airlines летели ученые и исследователи СПИДа. Специалисты направлялись на посвященную исследованию СПИДа двадцатую международную конференцию, которая должна пройти в Мельбурне с 20 по 25 июля.

Истинные причины трагедии выявит независимое международное расследование.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон