План мобилизации на Херсонщине под угрозой срыва

Об этом сообщил военный комиссар областного комиссариата Сергей Кока сегодня, 20 июня во время расширенного заседания Херсонской областной призывной комиссии

В ходе заседания было проанализировано проведения очередного призыва, заслушано председателей районных призывных комиссий на предмет проведения призыва и поставлена задача относительно качественного завершения призывной кампании 2014 года.

Военный комиссар Херсонского областного комиссариата Сергей Кока отметил, что план по отправке молодого пополнения в Вооруженные Силы Украины на 2014 год составляет 1850 человек.

«Проблемным вопросом, как уже было отмечено, остается достаточно большое количество лиц, которые не являются на призывные участки. А это ставит под угрозу выполнение планового задания, определенного для Херсонщины», - акцентировал внимание Сергей Кока.

«Нынешняя призывная кампания проходит в военное время. Задача областной и центральной власти сегодня - обезопасить страну и ее границы, а потому любое содействие уклонению от призыва будет восприниматься как государственная измена», - подчеркнул заместитель председателя областной государственной администрации Сергей Трищанович.

Поэтому, с целью скорейшего исправления ситуации, сложившейся в области, Сергей Трищанович поручил «срочно принять меры органам городских и районных отделов УМВД по розыску призывников, уклоняющихся от призыва».

По материалам сайта Херсонской ХОГА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон