Херсонцы побежали

Сегодня, 19 июня в Херсоне отпраздновали Олимпийский день бега. Спортсмены и любители бега разных возрастов, школьники и студенты с удовольствием пробежались в парке имени Ленина

Желающих попробовать себя в легкой атлетике в Херсоне было очень много. Ведь именно в июне свой день рождения празднует Международный Олимпийский Комитет: «Этот день Украина вместе со всем миром празднует уже 20 лет, - говорит зампредседателя Национального Олимпийского комитета Украины в Херсонской области серебряный призер Олимпийских игр в Сеуле (1988 г.) Сергей Кирсанов.

- Подобные дни, посвященные разным видам спорта, сейчас проходят по всему миру, и это здорово. Мы со своей стороны хотим привлечь внимание молодежи и школьников к занятиям спортом. Ведь здоровые дети – это залог успешного будущего для нашего города и для всей Украины», - считает олимпийский чемпион.

На финише каждый участник херсонского пробега получил специальный сертификат, подтверждающий его участие в Дне Олимпийского бега в Херсоне и маленький приз.

После дистанции юные спортсмены могли попробовать свои силы в «workout» (один из уличных видов спорта, где основным снарядом является турник), поиграть в футбол и попрыгать на скакалке.

Елена Донча
Фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон