В Херсонской области заранее готовятся к уборке урожая ранних зерновых культур

С целью своевременного и качественного сбора ранних зерновых сельскохозяйственных культур в области, 12 июня 2014 в 09.00 на территории Южно-Украинской филиала (г.Херсон, с. Жовтневе) Государственного научного учреждения «Украинский научно-исследовательский институт прогнозирования и испытания техники и технологий для сельскохозяйственного производства имени Леонида Погорелого» (далее - УкрНИИПИТ им. Погорелого) состоится областное совещание по вопросам подготовки к уборке урожая ранних зерновых культур в рамках проведения совместно с Южно-Украинской филиалом УкрНИИПИТ им. Погорелого Дня поля «Техника и технологии успешного ведения хозяйства».

Мероприятие будет проведено с участием специалистов Департамента агропромышленного развития областной государственной администрации, специалистов областных служб по вопросам АПК, начальников управлений агропромышленного развития районных государственных администраций, председателей районных ассоциаций фермеров и землевладельцев, руководителей сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, ученых научных учреждений.

Проведение совещания позволит сельхозтоваропроизводителям области ознакомиться с научными и практическими подходами к уборке ранних зерновых культур, а также с образцами новой сельскохозяйственной усовершенствованной почвообрабатывающей, зерноуборочной и другой техники.

По материалам Департамента АПР ХОГА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон