На Херсонщине борются с наркотиками

Главное внимание сотрудников отделов УМВД в Херсонской области по борьбе с незаконным оборотом наркотиков сосредоточено сегодня на выявлении и уничтожении нелегальных плантаций снотворного мака и конопли, а также выявлении и перекрытии каналов поступления наркотиков.

С этой целью на территории Херсонщины милиция начала комплексные оперативно-профилактические мероприятия под кодовым названием «Мак», которые продлятся 5 месяцев. К проведению оперативных мероприятий привлечены сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, организованной преступностью, уголовного розыска, по борьбе с экономическими преступлениями, госавтоинспекции, управления общественной безопасности и криминальной милиции по делам детей. Созданы оперативный штаб и специальная рабочая группа, которые ежедневно собирают и обобщают информацию о проведенной работе.

Корме того, специальные мобильные группы из числа сотрудников милиции выезжают в районы области и проводят подворные обходы с целью выявления и уничтожения незаконных посевов мака и конопли, собирают информацию о деятельности преступных групп и отдельных лиц, которые распространяют наркотики и психотропные вещества среди жителей Херсонщины. Особое внимание уделяется патрулированию автодорог, железнодорожных и автовокзалов.

Параллельно правоохранители разъясняют жителям Херсонщины положения действующего законодательства, которое запрещает посевы снотворного мака и конопли. Проверяются лица, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за изготовление или распространение наркотиков.

По материалам ССО УМВД Украины в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон