Нельзя доводить до того, чтобы Парады Победы стали акциями протеста

Поэтому на День Победы в военной форме могут быть только ветераны и работники правоохранительных органов и армии, - считает Александр Вилкул

«Мы, потомки Победителей, мы живем на своей земле и со своей правдой. И не надо нас доводить до того, что Парады Победы стали акциями протеста», - сказал Александр Вилкул.

В этом году, впервые за 69 лет, во многих регионах празднование Дня Победы находится под угрозой. Александр Вилкул, один из руководителей Партии регионов, выступил с призывом ко всем партиям и общественным организациям обеспечить гражданский мир, чтобы украинцы могли провести акции, посвященные великому подвигу нашего народа.

«Я обращаюсь ко всем политическим силам и общественным организациям. Во имя памяти наших дедов и прадедов, которые одержали Победу, в этот Великий День на улицах городов в военной форме могут быть только ветераны и работники правоохранительных органов и армии», - заявил Вилкул.

«День Победы - священный и для меня, и для миллионов украинцев. Необходимо сделать все возможное, чтобы его празднование прошло достойно», - сказал Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что правоохранительные органы должны обеспечить общественный порядок и безопасность.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон