Прокурорская проверка в исправительной колонии

Представители областной прокуратуры и руководство УГПтСУ в Херсонской области проверили условия содержания осужденных в Херсонской ИК №61.

3 апреля 2014 в Херсонской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Херсонской области (№ 61) - межобластной специализированной туберкулезной больницы состоялась проверка соблюдения конституционных прав человека, условий содержания и лечения осужденных во время отбывания наказания.

В мероприятии приняли участие: прокурор Херсонской области старший советник юстиции Богдан Подубинский, начальник управления ГПтС в Херсонской области генерал - майор внутренней службы Владимир Пинькас и заместитель прокурора области государственный советник юстиции 3 класса Андрей Кузьменко.

В сопровождении руководства ХВК №61 указаная комиссия проверила комнату психоэмоциональной разгрузки, комнаты краткосрочных и долгосрочных свиданий, участок следственного изолятора при учреждении, а также поликлинику при учреждении, где проверила качество и порядок предоставления медицинской помощи осужденным.

В помещении пищеблока и столовой учреждения проверено качество питания осужденных и соблюдения норм и технологического процесса приготовления пищи.

При осмотре сектора максимального уровня безопасности для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы осуществлен опрос заключенных и осужденных с целью проверки соблюдения прав человека. После чего членами комиссии проведено прием осужденных по личным вопросам.

В заключение обхода исправительной колонии проверяющие посетили Храм Святого Праведного Варсонофия Херсонского, в котором осужденные принимают участие в мероприятиях религиозного характера с участием представителей Украинской Православной Церкви.

Пресс - служба управления ГПТС в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон