На длинные августовские выходные диапазон температуры в Украине от +17 °С на западе до +30 на юге

погода, август, дожди, жара
По прогнозу Sinoptik.ua на длинные выходные 21-24 августа днем диапазон температуры воздуха в Украине будет от +17 °С до +30 °С. Жара - в Херсонской области, прохлада – в Ивано-Франковской области. Жаркие периоды еще будут, но ночи стали заметно холоднее, а это признак осени.

Уже появилось щемящее чувство, что лето стремительно уходит. Потому что, как точно заметил Сергей Жадан "Літо - це щастя: незаслужене, несподіване і неуникненне".

Дожди пока не слишком надоедают, налетают и прекращаются довольно быстро.

За время наблюдения максимальная температура в Украине 24 августа была в 1946 году, температура достигла тогда в некоторых регионах невыносимо жарких 39 градусов. На День Независимости-2021 днем ожидаются летние +27…+29 °С. Кроме западных областей, там до +22 °С.

Дожди 24 августа могут пройти утром в западном регионе, днем – местами в центре, вечером – на севере и в центре. Но, как известно, метеорологи просчитывают погодную модель, а атмосфера вносит коррективы.

На западе Украины 21-23 августа будет спокойная облачная теплая погода, от +21 °С до +25 °С. Ночи - с «бодрящей» температурой +12…+15 °С.

В Закарпатье больше солнца и тепла, +24…+27 °С, ночью +16 °С. На День Независимости 24 августа пройдут дожди и похолодает, днем +19…+22 °С.

В высокогорье Карпат днем +17…+18 °С, в понедельник до +20 °С. На День Независимости +17 °С, дождливая и солнечная погода будут поочередно сменять друг друга.

В восточных областях страны лето продолжается, 21-23 августа днем +25…+28 °С, в субботу пройдут небольшие дожди. На День Независимости преимущественно солнечно, +26…+28 °С, ветер умеренный. Об осени напомнят ночи, в понедельник и вторник +14…+15 °С.

На юге Украины пока еще лето. 21-23 августа днем до+30 °С, ночью до +20 °С. В День Независимости будет ясная, солнечная погода, умеренный северо-восточный ветер, жарко, до +30 °С. Температура морской воды возле Одессы +20 °С, возле Бердянска +25 °С.

В центральной части страны 21-23 августа ожидается теплая малооблачная погода, днем до +27 °С. В Днепропетровской области в субботу до +28 °С, гроза и дождь. В Винницкой области в субботу днем до +22 °С, дожди, ночью +13…+15 °С. На День Независимости будет солнечно и тепло, до +27 °С.

На севере Украины в субботу +27 °С, местами дожди. В воскресенье и понедельник днем переменная облачность, +22…+25 °С. На День Независимости до +27 °С, нужно брать с собой зонтик жителям Житомирской, Киевской и Черниговской областей, прогнозируются кратковременные дожди.

В Киеве в субботу 21 августа будет преимущественно ясно, до +27 °С. В воскресенье и понедельник - малооблачная погода, дневная температура воздуха станет ниже, +24…+25 °С.

В День Независимости в столице ожидается замечательная летняя погода, утром +21 °С, днем +27 °С, есть вероятность дождей вечером. Южный слабый до умеренного ветерок только добавит комфорта празднику, который должен быть в этот раз особенно интересным. А праздничное настроение создаем мы сами, и только от нас зависит, каким ему быть при любой погоде.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон