На курортах Украины жара спадает, море теплое, дождит

курорт, жара, погода
Приближаемся к осени, и погода на этой неделе отчетливо дает понять, что жара скоро закончится. На юге Украины после жаркой среды придет грозовой четверг, температура воздуха снизится с 30 °С до 24 °С. Четверг краткосрочным похолоданием напомнит нам, что нет ничего постоянного, особенно в атмосфере. По прогнозу Sinoptik.ua, жара продолжится, но уже более мягкая, характерная для августа.

С 20 августа на морских курортах установится теплая облачная погода, +26…+29 °С.

На погоду в Крыму в ближайшие трое суток все еще будет оказывать влияние атмосферный фронтальный раздел. На полуострове ожидается днем сдержанная температура, местами пройдут дожди.

Холоднее будет на курортах Карпат. Циклон Luciano продолжит влияние на погоду в Карпатском регионе.

Курорты Черного моря

В Яблочный Спас, 19 августа, вместе с ветрами северных направлений на черноморские курорты зайдут грозовые облака, местами пройдут ливневые дожди, снизится температура. Черное море прогреется возле Одессы до +22 °С.

В Скадовске с 18-22 августа температура воздуха днем +26…+27 °С. 19 августа усиление ветра северных направлений до 7 м/сек. В выходные ожидается облачность, незначительное повышение атмосферного давления.

В Затоке 18 августа воздух будет горячим, до +30 °С. На следующий день температура снизится до +24 °С, пройдут грозы, сопровождаемые сильным ливнем. В пятницу и выходные ожидаются +27…+28 °С, легкая облачность, умеренный ветер переменных направлений.

Курорты Азовского моря

В период с 18 по 22 августа температура воздуха ночью на курортах Азовского моря +20…+23 °С, не тропические ночи, но еще и не осенние. Днем - до +28 °С. В четверг и пятницу пройдут дожди, которые днем снизят температуру до +25 °С. Азовское море прогреется возле Бердянска до +24 °С, на Арбатской стрелке до +27 °С.

В Геническе с 18 по 22 августа облачно с прояснениями, температура воздуха днем составит +28…+30 °С. На Яблочный Спас будет лить дождь.
Кирилловка может похвастаться ровной температурой воздуха, днем до выходных включительно будет +27…+28 °С, ночью +19…+23 °С. В четверг – дожди и грозы, усиление северо-западного ветра до 6 м/сек.
Курорты Карпат

В Карпатах с 18 августа установится сдержанная облачная погода. Циклон прогнал остатки летней жары и принес с собой прохладный влажный воздух. В выходные снова могут местами пройти дожди.

В высокогорье Карпат ночью холодно +8…+12 °С, днем +15…+17 °С, только в субботу столбик термометра может показать максимальную на этой неделе температуру +19 °С.

В Закарпатье днем до +25 °С, ночью +12…+17 °С. Есть небольшая вероятность дождя в выходные.

В Трускавце всю неделю облачно, в выходные будет дождить. Атмосферное давление 730 мм рт.ст.

19 августа отмечают Преображение Господне, или Яблочный Спас. По давней традиции принято угощать яблоками нуждающихся и детей.

20 августа отмечается Всемирный день лени. Цель праздника – эффективная борьба со стрессом и синдромом хронической усталости. Есть мнение, что многие изобретения как раз связаны с ленью изобретателей, которые желали облегчить себе и другим жизнь.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон