В центре Херсона протестуют против закрытия школ в области

Херсон,протест,закрытие школ
В Херсоне сегодня с самого утра под зданием Херсонской облгосадминистрации на площади Свободы проходит протестная акция против закрытия нескольких школ в области. Об этом сообщает ряд херсонских СМИ.

Жители посёлка Благодатное Генического района решили таким образом выразить протест против закрытия их поселковой школы. Надписями на своих плакатах селяне попытались донести до чиновников ХОГА ту простую истину, что уничтожение их школы приведёт к неизбежному вымиранию села - дети будут получать образование в других местах и им незачем будет возвращаться в родной посёлок.

К протестующим вышло несколько сотрудников областной госадминистрации, которые выслушали требования жителей области и обещали разобраться со сложившейся ситуацией - как и почему депутаты приняли такое гибельное для села решение.

Стоит отметить, что данный случай не является единичным и случайным. На Херсонщине участились случаи закрытия и расформирования сельских школ - видимо, властям не нужны грамотные и разбирающиеся в ситуации граждане. В частности, планируется закрытие школы в селе Велетенском Белозёрской отдельной территориальной громады. Также, уже запланировано расформирование средней школы в посёлке Васильевка Генического района.



© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон