В Херсоне проходит праздник "Полиция для детей"

Херсон,праздник,полицейские,Нацгвардия,спасатели,пограничники
В Херсоне на площади Свободы проходит яркий детский праздник под лозунгом «Мы - твоя защита, безопасность и помощь».

Для детей проводят тематические игровые викторины, спортивные соревнования и конкурсы с призами. На специальных локациях малыши смогут попробовать себя в роли полицейских, спасателей, пограничников и нацгвардёйцев.

В локации подразделений полиции особого назначения дети не только увидят приемы рукопашного боя от профессионалов, но и сами научатся необходимым навыкам самообороны и поборются за значок «Лучший боец»; задержания преступников и поиск наркотиков продемонстрируют кинологи со служебными собаками. Можно будет сделать фото на память и ближе познакомиться с четвероногими;

Также полицейские научат детей оказывать первую медицинскую помощь на специальных манекенах и проведут конкурс на лучшую перевязку.

Патрульные полицейские проведут мастер-классы "10 правил безопасного поведения", конкурс на определение сильнейшего и конкурс рисунков.

В локации ювенальной превенции на детей будут ждать конкурсы с призами, где они будут разгадывать криминальные головоломки, получат имиджевую продукцию от полиции.

Работники тренингового центра полиции проведут конкурсы по проверке физической подготовки. Лучшие в прыжках, приседаниях и беге получат значок "Самый сильный".

Работники полиции охраны продемонстрируют спецсредства и экипировку, а также проведут свои конкурсы.

Работники взрывотехнической службы на макетах покажут детям, как обезвреживают взрывчатку.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон