Посол Швейцарии и дипломаты Великобритании посетили админграницу с Крымом

Швейцария,Великобритания,Крым,посол,КПВВ
Прибывшие в Херсонскую область на Мeждунapoдный инвecтициoнный фopум "Южнaя cтpaтeгия paзвития" Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Украине Клод Вильд и дипломатические представители Посольства Великобритании вчера посетили КПВВ «Каланчак» и «Чаплинка» на административной границе с АР Крым. В рабочей поездке европейских дипломатов сопровождал постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич.

Швейцарские и британские дипломаты ознакомились с работой контрольных пунктов въезда-выезда. В частности, сотрудники КПВВ рассказали послу и диппредставителям о порядке пропуска граждан через админграницу и продемонстрировали функционирование пунктов. Гости подчеркнули важность вопросов безопасности региона в нынешней международной ситуации.

Клод Вильд заверил, что его страна и международное сообщество всячески поддерживают независимость и территориальную целостность Украины.






© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон