Херсонский губернатор подтвердил пуск мостоперехода к Дню Независимости

козырь, отчет, мостопереход
Председатель Херсонской областной государственной администрации Сергей КОЗЫРЬ 8 июня провел ранее анонсированный отчет перед журналистами в ресторане "Пан атаман". После награждения отдельных представителей СМИ грамотами облгосадминстрации, руководитель Херсонщины в течение получаса поведал о конкретных достижениях региона за последние 100 дней - время, которое он официально исполняет свои обязанности.

Первым среди множества вопросов Сергей Козырь осветил строительство мостоперехода "ХБК - Таврический", так как эта многострадальная и болезненная тема находится в фокусе внимания херсонской общественности. По словам Козыря, первая очередь путепровода будет введена в эксплуатацию к 30-летнему юбилею Независимости - 24 августа 2021 года. Финансовые средства для завершения строительства есть: в этом году выделено 114 миллионов гривен и 30 оставалось из ранее выделенных 300.

Даже одна первая очередь позводит разгрузить транспортную напряженность между микрорайонами. В планах строительство второй очереди, а в перспективе - третьей и четвертой. Но средства на дальнейшее строительство пока не изысканы.

Напомним, на открытие мостоперехода в Херсоне 24 августа обещал приехать президент Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон