Херсонцы – сдайте оружие!

Жителям Херсонской области предлагают добровольно сдать оружие, боеприпасы, взрывчатку и специальные средства, которые хранятся у них незаконно

Для этого УМВД в Херсонской области 1 марта текущего года проводит месячник добровольной сдачи оружия. Во время проведения мероприятия граждане сдают незарегистрированное оружие, которое у них находится, и освобождаются от уголовной ответственности за его незаконное хранение.

Милиция Херсонщины напоминает, что незаконное хранение боеприпасов и взрывчатки - это преступление, за которое законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, незарегистрированное оружие - это причина несчастных случаев, которые могут случиться с гражданами или их несовершеннолетними детьми.

Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатки и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

После того, как гражданин в указанный срок сдал в органы внутренних дел охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие у него будет возможность в дальнейшем зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

По вопросам сдачи или регистрации оружия жителям Херсона необходимо обратиться в сектор разрешительной системы Херсонского городского управления по адресу:

г. Херсон, ул. Кирова, 4.
Справки по телефонам: 45-94-04, 45-90-95, 45-90-99

По материалам ССО УМВД

P.S. С начала проведения указанных мероприятий жителями Херсона уже было передано работникам правоохранительных органов 23 единицы незарегистрированного оружия, 834 единицы боеприпасов и 14 единиц специальных средств.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон