В библиотеке имени Гончара детей учили ухаживать за деревьями

Херсон,библиотека им.Гончара,деревья
Центр экологической информации Херсонской областной универсальной научной библиотеки имени Олеся Гончара посетили юные воспитанники организации «Пласт». Дети принесли с собой небольшие ростки деревьев высотой в 20-30 см, по листьям которых уже можно определить вид растения.

Маленькие скауты сравнивали результаты своего труда, делились друг с другом своим опытом и лайфхаками садоводства. Когда ростки окрепнут, пластуны пересадят их в почву и обязательно будут поливать и ухаживать в течение первого года.

Дети познакомилась с Кисенькой и Озонкой - персонажами детского рассказа о том, откуда берётся кислород, об озоновом слое и озоновых дырах.

Малыши узнали, что одно дерево производит 120 килограммов кислорода за один год, обеспечивая таким образом жизнь трём людям за этот же промежуток времени. Кроме того, одно дерево в среднем за свою жизнь поглощает целую тонну углекислого газа, который активно выделяют не только люди и животные, но и промышленные предприятия, автомобили и др. при сжигании полезных ископаемых (угля, газа и нефти).

Данная встреча состоялась в рамках Всемирной экологической акции #PandaChallenge, которая проходит ежемесячно.






© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон