Заместитель председателя Херсонского облсовета встретился с Послом Израиля

Устинов, облсовет, Посол Израиля
Сегодня, 12 мая Херсонщину посетил заместитель главы миссии Посольства Израиля в Украине Йоав Быстрицкий, с которым встретился заместитель председателя облсовета Егор Устинов:

- Всегда приятно встречаться с представителями стран, у которых есть чему поучиться. Еще приятнее слышать хорошие слова о своей стране, области, городе.

Йоав отметил, что на Юге Украины чувствует себя как дома. Это не удивительно: у нас похожий климат, а Розовое озеро в Геническом районе по составу очень похоже на Мертвое море.

Кроме того, в Херсоне проживает большая еврейская община. Поэтому наш город всегда рад приветствовать гостей из Израиля.

Йоав прибыл в Украину из Израиля, где сегодня происходят ужасные события. Там продолжаются обстрелы и авиаудары, пострадали сотни людей.

Я, как человек, который родился на территории, которая сейчас оккупирована, как житель страны, которая вот уже 8 год находится в состоянии войны, прекрасно понимаю, что чувствуют и переживают сейчас жители Израиля.

Я очень надеюсь на то, что мы сможем наладить плодотворное сотрудничество с Израилем. Ведь нам есть, чему поучиться и в плане вакцинации от COVID-19, и в плане развития сельскохозяйственной отрасли, опреснения воды, и в плане внедрения различных туристических инвестиционных проектов, - подчеркнул Егор УСТИНОВ.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон