Егор Устинов: Давайте вместе строить светлое будущее, помня о прошлом

Устинов, День Победы, поздравление
Заместитель председателя Херсонского областного совета Егор Устинов поздравил всех с Днём Победы:

- Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с сегодняшним праздником – 76-й годовщиной нашей Великой Победы над нацизмом!

Эту войну не случайно назвали Великой Отечественной. Воевала не только армия, сражался весь народ. На фронтах, в подполье и партизанских отрядах, в одиночку и семьями, в тылу врага, в оккупированных городах и селах...

Девять миллионов человек - столько своих граждан Украина потеряла за период Второй мировой. Каждый пятый, погибший в той войне - украинец... Мы не имеем права забыть эти уроки Истории.

Помните, Маленький Принц в одноименной повести Экзюпери рассказывал, что на его планете были зловредные семена - семена баобабов? Он объяснял: «Если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. Он завладеет всей планетой. Он пронижет ее насквозь своими корнями. И если планета очень маленькая, а баобабов много, они разорвут ее на клочки…»

Сегодня похожие баобабы рвут на части нашу страну. И сейчас, как никогда, наша сила в единстве и консолидации всего украинского общества. Иначе цена, которую заплатили наши героические предки за свободу Украины окажется неимоверно высокой, а их Подвиг – бессмысленным.

Давайте вместе строить светлое будущее, помня о прошлом. С праздником, друзья! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!, - поздравил Егор УСТИНОВ.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон