На Херсонщине поселковая община объявила конкурс на создание своего герба, флага и гимна

герб, гимн, флаг, нижние серогозы
Для сохранения истории и традиций Нижньосерогозской поселковой территориальной общины Генического района Херсонской области местный совет объявил конкурс на лучший проект символики общины - герб, флаг и гимн.

Эскизы герба и флага должны быть выполнены в цвете на листах бумаги формата А4. Допускаются различные техники исполнения, в том числе и компьютерная графика. Эскизы должны отражать характерные особенности населенных пунктов Нижньосерогозщины - содержать рисунки или символы, способные передать уникальность и идентифицировать поселковую территориальную общину среди других территориальных общин.

Текст гимна должен быть написан на украинском языке, быть авторскими и не содержать плагиат. Стиль и лексика текста должны соответствовать общепризнанным этически-нравственным нормам, иметь высокий поэтический уровень, содержать признаки лирического произведения (ритм, рифма, благозвучие и др), отражать историческое и культурное наследие, обычаи и традиции общины, стремление её жителей жить в независимом украинском государстве.Текст гимна должен быть положен на музыку и подан на конкурс в виде нотной записи на бумажном и электронном носителях и в формате аудиофайла.

Конкурс проводится в пять этапов с 30 апреля по 30 июня 2021 года, в нём могут участвовать как физические, так и юридические лица. Участие в конкурсе бесплатное.В июле на очередном пленарном заседании Нижнесерогозского поселкового совета состоится утверждение официальной символики. Подробности по ссылке.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон