В Геническом районе Херсонщины дарят радость на Пасху

Геническ, благотворительность, Пасха
В Геническом районе активисты благотворительного фонда Альберта Черепахи приобщился к акции «Дари радость на Пасху!»

Пасха - один из главных православных праздников. Традиционно накануне этого светлого дня каждая семья собирает свою пасхальную корзину, но в нынешних условиях распространения пандемии одиноким людям преклонных лет и людям с инвалидностью сделать это очень трудно.

Именно поэтому Благотворительный фонд Альберта Черепахи присоединился к Благотворительной акции «Дари радость на Пасху», основанной Геническим территориальным центром социального обслуживания населения.

Накануне Пасхи с приятной предпраздничной миссией в территориальный центр пожаловал основатель фонда - Альберт Черепаха, который поздравил коллектив центра с наступающими праздниками, поблагодарил работников за их нелегкий труд и преданность своему делу и передал от Благотворительного фонда пасхи для людей, которых обслуживает это заведение.

«Пасхальные пасочки к праздникам очень уместны, а еще более важно внимание Фонда к людям преклонных лет. Для них важно понимание того, что они не остались в одиночестве. Так приятно видеть - как светятся лица пожилых людей, когда они получают такие праздничные подарки» - говорит директор Территориального центра Светлана Кучеренко.

«Сейчас, в это непростое время распространения коронавируса и других трудностей очень важно объединяться вокруг проблем, проявлять душевность и человечность. Совместными усилиями мы можем поддержать самые уязвимые слои населения, подарить радость тем, о ком больше некому позаботиться. Поэтому, будем милосердными друг к другу и поделимся теплом своего сердца!» - комментирует основатель благотворительного фонда Альберт Черепаха.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон