В Херсоне прошёл мастер-класс по росписи писанок

Херсон,писанка,мастер-класс
В Херсоне 9 апреля на базе светлицы областного Центра народного творчества состоялся мастер-класс по росписи писанок. Обучение проводила активная участница культурно-художественных мероприятий, мастер по росписи писанок Ольга Завальнюк.

Создание писанок происходило в традиционной восковой технике с помощью писачка, пчелиного воска и с использованием натуральных красителей. Мастер принципиально воспроизводит древние техники и приёмы росписи писанок, избегая химических и искусственных составляющих.
В атмосфере пасхальной экспозиции выставки мастеров декоративно-прикладного искусства Херсонщины «Великдень в светлице» происходило магическое действо. Кто-то из участников делал это впервые, кто-то стал уже завсегдатаем мастер-классов Ольги Петровны.

Итогом кропотливой двухчасовой работы стали замечательные писанки, созданные собственноручно участниками мастер-класса - настоящими поклонниками древнего народного искусства.









© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон