Херсонскую библиотеку посетили будущие модели

Херсон,библиотека им.Гончара,модели
Херсонскую областную универсальную научную библиотеку имени Олеся Гончара впервые посетили слушательницы школы моделей Образовательного центра для девушек. Юные леди познакомились с отделами, сервисами, услугами и возможностями Гончаровки.

Значительный интерес гостей вызвал отдел искусств. Именно здесь они впервые увидели виниловые грампластинки и проигрыватели и насладились аналоговым звучанием песен Великой ливерпульской четвёрки - группы «The Beatles»; охотно полистали страницы книг о моде и её истории, об известных кутюрье, певцах, актерах, музыкантах; живо подискутировали на тему, что лучше - бумажная или электронная книга, и почему так важно читать. Девочки-модели с удовольствием позировали и фотографировались у библиотечных выставок-инсталляций: «Любовь, кино и музыка», «Экстравагантные любимцы», «Театр под микроскопом». Также посетительницы охотно приняли участие в «весеннем» мастер-классе по изготовлению тюльпана.

Во время экскурсии по библиотеке девушки посетили и другие отделы, где их заинтересовали: 3D-принтер и интерактивная доска в отделе документов на иностранных языках; миниатюрные издания в отделе редких и ценных изданий; местные журналы, хранящиеся в фонде с момента их выхода; областные и районные газеты в отделе краеведения; уютный читальный зал с невероятными видами в отделе обслуживания пользователей.

Гончаровка приятно удивила посетителей своим гостеприимством, поэтому они выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках проектов отдела искусств «Фабрика Hand Made» и «Лето в библиотеке».







© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон