В Херсоне библиотеки проводят мероприятия для ветеранов

Херсон,библиотеки,ветераны,мероприятия
В Херсоне Центральная библиотека имени Леси Украинки и библиотеки-филиалы № 6, 9, 24, которые с февраля были определены центрами предоставления услуг ветеранам Второй мировой войны и труда, участникам АТО/ООС и их семьям, провели девять мероприятий и планируют дальнейшую работу.

С начала года библиотеками были организованы и проведены следующие мероприятия для ветеранов:

- Центральной библиотекой имени Леси Украинки для ветеранов Второй мировой войны, детей войны и ветеранов труда был проведен мастер-класс «Love box» ко Дню святого Валентина и мастер-класс «Сладкий букет» к Международному женскому дню.

Также проведены следующие мероприятия:

- ко Дню освобождения Херсона от нацистов - экскурсия «Херсон - город героев», на которую приглашены ветераны труда и люди с инвалидностью;
- ко Дню украинского добровольца - презентация книги Романа Набегова, на которую были приглашены ветераны и волонтёры АТО/ООС, члены общественной организации «Дело громад» и пользователи библиотеки.


Библиотекой-филиалом № 9, которая является центром работы с ветеранами Второй мировой войны и ветеранами труда, ко Дню Небесной Сотни был проведён час-реквием «И молча сотня непокоренных героев уходит в чистые небеса» в присутствии депутата городского совета Оксаны Погомий.


10 марта состоялся социальный пеленг «Делаем жизнь. Тренируем мозг» с участием социального психолога-педагога территориального центра Днепровского района Юлии Сиваевой. Проведён развлекательный час ко Дню святого Валентина «Любовь вечна на земле». Для вышеупомянутой категории лиц работники библиотеки-филиала каждую среду проводят массовые мероприятия. В марте планируется три экскурсии в краеведческий и литературный музеи.


Библиотека-филиал № 6 работает с ветеранами АТО/ООС. Библиотека очертила круг аудитории для дальнейшего сотрудничества, составила и утвердила план работы с ветеранами и участниками АТО/ООС, их семьями и семьями погибших в АТО/ООС. 16 марта проведен авторский ракурс «Правда о войне, прошедшая через сердце» с участием ветерана АТО Василия Паламарчука, автора книги «Военный хлам».


Сотрудниками библиотеки-филиала № 24 для членов семей участников АТО / ООС проведена час общения «Тревоги юной поры» с участием психолога. Ко Дню украинского добровольца в библиотеке состоялся патриотический час «За чистые души, что взлетели в небеса», на который были приглашены студенты судостроительного лицея.



© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон