В Херсоне стартовал проект "Школа семейной жизни" для школьников

Херсон,брак,школьники,семья
Херсонская областная библиотека для юношества имени Бориса Лавренёва совместно с Центром семьи и ответственного родительства начали совместный проект «Школа семейной жизни» для школьников города. Тренерами в данной учебной программе стали координаторы Центра - депутат Корабельного районного совета Херсона Елена Щербакова и председатель ОО «многодетных семей» «Древо» Андрей Щербаков.

Темой первого занятия, на которое пригласили учеников 9 класса средней школы №55, было «Введение в курс. Любовь как основа брака». Общаясь в форме диалога, тренеры обсудили с молодёжью ряд вопросов: статистика разводов в Украине, основные причины разводов, важность подготовки к браку, основные общественные институты для подготовки к браку, любви как основа брака.

Участники, определившись с последующей темой, получили домашнее задание - найти литературные или исторические примеры влюбленных пар, которые прожили всю жизнь вместе. Библиотекари предложили школьникам для поиска информации воспользоваться фондами и ресурсами библиотеки.

Первое занятие в «Школе супружеской жизни» прошло в непринужденной обстановке, живо и эмоционально насыщенно.





© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон