В херсонской библиотеке состоялась премьера спектакля

Херсон,Гончаровка,спектакль,премьера
В Херсонской областной универсальной научной библиотеке имени Олеся Гончара 3 марта в рамках проекта «Дебют в Гончаровке» прошёл спектакль «Трудно быть подростком» в исполнении юных актеров театра-студии «Подснежник» Херсонского областного академического музыкально-драматического театра имени Николая Кулиша (художественный руководитель - заслуженный деятель искусств Украины Олег Натяжной).

Данный проект уже в третий раз поражает посетителей библиотеки талантом юных дарований, которые живут и учатся рядом с нами. На этот раз подростки и молодёжь Херсонщины наблюдали за актерской игрой сверстников, словом и яркими образами открывавшими завесу внутреннего состояния современного молодого человека.

Блестящая игра юных актеров Маргариты Сикозы, Доминики Домбровской, Натальи Соколенко и других заставляла собравшихся задуматься над теми ситуациями и вызовами времени, с которыми в настоящем приходится сталкиваться юным душам. Социально значимый спектакль режиссёра Вадима Гнедаша (постановка Олега Натяжного) «Трудно быть подростком» обнажила чувства и ощущения, которые приводят к протестному поведению молодых людей, ищущих себя в порой жестоком и несправедливом мире взрослых. Зрители с волнением и сопереживанием следили за драмой, которая разворачивалась на импровизированной сцене Гончаровки.

Постановка имела большой успех у всех присутствовавших на премьере.







© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон