Херсону настал полный… «дефолт»?

Власть не оплачивает своих финансовых обязательств перед гражданами. Об этом 17 февраля говорили на аппаратном совещании в Херсонском горисполкоме

«За прошедшую неделю ни копейки, ни на какие нужды не прошло. Я этот вопрос поднимал на селекторном совещании...", - сообщил первый заместитель мэра города Владимир Ярошевский.

«Областная казна стоит пятый день. Зеро полное - ноль: никаких доходов, приходов...», - невесело охарактеризовал ситуацию с платежами заместитель городского головы Херсона Виталий Кузьмин.

«Ситуация усугубляется... Те люди, которые с пониманием относились, говорят: все будем делать дальше, но хоть какие-то дайте «живые» деньги. Это касается чего угодно: питания, то, что мы традиционно для ветеранов организовываем, запланированных выплат. Я не говорю уже о бензине, о бинтах...", - дополнил «картину маслом» гуманитарный зам Сергей Черевко.

P.S. Ну если в руководстве Херсона ведутся такие разговоры, то откуда же набраться оптимизма простым херсонцам?

По материалам «Гривна»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон