Сельские председатели Херсонщины – против дезинформации

Об этом они заявили сегодня в ходе заседания Рады Херсонского областного отделения Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов

В ходе заседания был поднят вопрос о попытках дезинформации населения области по позиции подавляющего большинства сельских и поселковых председателей Херсонщины относительно общественно - политической ситуации в стране.

Обсуждалось, что в некоторых СМИ появилась информация о «нагнетании ситуации на Херсонщине» подписанная некой госпожой Возаловской из какой-то неизвестной «Ассоциации сельских, поселковых советов территориальных общин Херсонской области».

От имени присутствующих на заседании Рады сельских и поселковых председателей общее мнение выразил председатель областного отделения Ассоциации сельских и поселковых советов, председатель Виноградовского сельского совета Цюрупинского района Сергей Шматенко:

«На сегодня в Херсонской области существует только одна легитимная Ассоциация сельских и поселковых советов, которая создана 17 апреля 2012 решением 246 сельских и поселковых председателей области, которую я имею честь возглавлять.

Поэтому официально заявляю - никакой другой «ассоциации» подавляющее большинство сельских и поселковых председателей Херсонщины не знают и не признают права каких - либо других общественных образований высказываться от имени сельских и поселковых председателей, которые поддерживают деятельность Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов.

По ситуации, которая сложилась в стране - мы уже обнародовали ранее заявление от Херсонского областного отделения Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов и никаких других решений по этому поводу не принимали».

По информации
Херсонского областного совета

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон