Регистрация на пробное ВНО начнется 5 января

ВНО, предмет, условия
В Министерстве образования и науки заявили, что в пробном внешнем независимом оценивании участники смогут выбрать для тестирования только один предмет.


В частности регистрация на пробное ВНО начнется 5 января и продолжится до 19 января включительно. Зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно будет на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

"Из-за эпидемиологических угроз в 2021 году каждый участник / каждая участница сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО", - заявили в пресс-центре.

Также в Минобразования рассказали, что тестирование по всем предметам (украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки) состоится 10 апреля 2021 года.

"Результаты пробного ВНО-2021 для лиц, которые введут свои ответы на специальном сервисе определения результатов на сайте УЦОКО, будут опубликованы на их информационных страницах 16 апреля", - добавили в материале.

В 2021 году стоимость пробного ВНО будет отличаться по регионам и будет колебаться в пределах от 195 до 255 грн.

В свою очередь, участники пробного ВНО-2021 смогут загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021 и пройти тестирование дома, после чего внести свои ответы в формы на специальный сервис для определения результатов.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон